озппсо

Абонентское обслуживание (аутсорсинг) - это сопровождение деятельности юридического лица, предоставление юридических услуг, объём которых оговаривается заранее и оформляется путем заключения Договора на определённый срок.

 

Чем абонентское обслуживание отличается от наличия в штате юриста?

 

Вы владелец бизнеса и решили заручиться помощью юриста. Рассмотрим, какие у вас есть варианты.

 

Вариант №1 – юрист в штате

 

Вы обязаны заключить трудовой договор с будущим работником и приглашаете в штат юриста, что подразумевает за собой не только выплату заработной платы, дополнительную налоговую нагрузку, но и отчисления в соответствующие фонды. Наняв в штат юриста, вы должны предоставить ему рабочее место, помещение, орг. технику и т.д.

 

Юриспруденция предусматривает работу с колоссальным объемом информации, нормативно-правовой базы, в связи с чем практикующие юристы предпочитают углубленно изучать и в дальнейшем работать по определенной специализации.

 

Найти специалиста, одинаково хорошо владеющего всеми отраслями права, очень сложно.

 

Учитывая это, чтобы обеспечить качественную юридическую поддержку, у вас возникнет необходимость нанять нескольких специалистов.

 

Также следует отметить, что любому коллективу для эффективного выполнения поставленных задач требуется руководитель.

 

Если же у Вас в штате юрист в единственном числе, для проверки эффективности его работы может возникнуть необходимость в самостоятельном изучении юриспруденции.

 

Из плюсов следует отметить, что штатный юрист будет находиться у вас на виду в офисе, но необходимо осознавать, что работа юриста подразумевает не только составление документов, но и выездную работу (участие в судебных заседаниях, взаимодействие с государственными органами, взаимодействие с контрагентами и т.д.).

 

В заключение хотелось бы отметить, что средняя зарплата юриста варьируется в интервале от 40 000 до 80 000 рублей.

 

Вариант №2 – обращения в юридическую компанию по мере необходимости


Данный вариант вам обойдется дороже, чем абонентское обслуживание, так как пакетное предложение с маркетинговой точки зрения более выгодно.

 

Второй негативный момент заключается в том, что, когда вашим сопровождением занимаются разные компании, существует необходимость каждый раз вводить в курс дела нового юриста.

 

Вариант №3 – юрист на аутсорсинге


Вы заключаете договор абонентского обслуживания с юридической компанией.

 

При заключении указанного договора, как правило, юридические компании предлагают несколько пакетов с различным объемом услуг, и у вас есть возможность выбрать наиболее подходящий в зависимости от потребностей.

 

Заключая такой договор, вы фактически получаете в свое распоряжение штат практикующих юристов, которые уже трудоустроены, снабжены рабочими местами, орг. техникой, канцелярией и т.д.

 

Как правило, в юридических компаниях работает несколько юристов, и каждый из них специализируется на каком-то направлении права, это делается с целью увеличения потенциальной аудитории потребителей.

 

Юридическая компания, как правило, является самостоятельной организацией, в которой уже имеется установленный порядок, иерархия, руководитель и т.д.

 

Стоимость абонентского обслуживания будет ниже ставки штатного юриста, не говоря уже о юридическом отделе. Цены начинаются от 10 000 рублей в месяц.

 

Итак, мы рассмотрели возможные варианты юридического сопровождения бизнеса.

Статья носит исключительно информационный характер, окончательное решение принимать вам.

 

Получить более подробную информацию об услугах нашей организации и наших партнеров, Вы можете по телефону 8 (343) 310-27-70, либо задать вопрос по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.