озппсо


В нашу организацию часто обращаются с вопросом – «Как вернуть дорогостоящую косметику проданную в кредит?"


Некоторые организации, так называемые салоны красоты, проводят специальные презентации, целью которых является продвижение продукции известного косметического бренда.
Однако результат данных мероприятий – большое количество разочарованных и недовольных клиенток, которые потом не знают, как вернуть косметику, купленную в кредит за огромные деньги.

Салоны красоты заманивают своих клиентов бесплатными процедурами, на которых женщинам демонстрируются различные свойства продаваемых косметических средств. На таких сеансах «врач – косметолог» убеждает свою клиентку, что косметика обладает уникальными свойствами.

В результате многие женщины покидают салон с чемоданчиком косметики, купленным в кредит за десятки тысяч рублей. И только выйдя из салона, они понимают, что этот товар им не нужен и ищут способы, как вернуть такую косметику. Однако сделать это не просто. В соответствии с законодательством РФ парфюмерно-косметические товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Потребителей не знающих, как вернуть косметику, пугает еще и то, что ими был подписан кредитный договор, и, несмотря на «грандиозные» скидки производителя косметики, суммы кредитов бывают внушительными.

Если Вы столкнулись с указанной проблемой и стали жертвой предприимчивых продавцов, то советуем незамедлительно обратиться к нашим специалистам.

При этом, чем раньше Вы обратитесь, тем больше шансов вернуть всю сумму в короткие сроки и освободить себя от кредитных обязательств. Более подробную информацию как вернуть указанную косметику Вы можете получить у наших специалистов.

Помните, что кредитный договор можно расторгнуть, при этом сделать это легче до того, как деньги банка поступят на счет продавца. Поэтому, если вы передумали уже в день покупки и перед Вами встал вопрос, как вернуть косметику, поторопитесь отвезти заявление в банк, который выдал Вам кредит.
Необходимо изучить соответствует ли косметика качеству, есть ли на тюбиках информация о производителе, информация на русском языке о составе и.т.д. Если есть подобные нарушения, тогда таким товаром запрещено торговать на территории РФ.
Далее необходимо написать претензию в двух экземплярах (1 экз. останется у вас, с подписью и печатью, кто ее принял) к компании и укажите ряд доказательств предоставления недостоверной информации со стороны компании.
Если в течение 10 дней ваше требование о расторжении договора не будет удовлетворено, то вы можете смело обращаться в суд!


За получением более подробной консультации о возврате косметики, а также за помощью в составлении претензии Вы можете обратиться в приемную к нашим специалистам.
Наши сотрудники изучат все имеющиеся у Вас документы от продавца и банка и подскажут, как вернуть косметику и получить обратно свои деньги в кратчайшие сроки!