озппсо

Житель Удмуртии отсудил 400 тысяч за падение в "Связном"

Верховный суд Удмуртии удовлетворил иск местного жителя к компании "Связной" о компенсации физического и морального вреда от падения на скользких ступеньках салона мобильной связи.

По данным прокуратуры Удмуртии, компания выплатит мужчине свыше 400 тысяч рублей. Инцидент произошел в городе Сарапул еще в 2013 году. Местный житель поскользнулся на ступеньках салона связи, упал и сломал голень в двух местах.

- При этом какого-либо предупреждения о том, что ступеньки скользкие, размещено не было, организация не обеспечила безопасность посещения гражданами своего салона. Из-за полученных травм истец утратил трудоспособность, ему установлена группа инвалидности, - сообщили в надзорном ведомстве.

Горожанин долгое время пролежал в больнице, а когда вышел, то подал в суд иск о возмещении морального и физического вреда здоровью.

- Свидетелями падения были знакомые сожительницы пострадавшего мужчины и соседка. А вот сотрудники салона не только не оказали пострадавшему помощь, но и обвинили в навете. Бригадой скорой медицинской помощи был поставлен диагноз: закрытый перелом нижней трети левой голени. Пострадавший мужчина обратился в суд. Там потребовали доказать, что упал он именно на ступеньках салона сотовой связи. Свидетели и врачи все подтвердили, - говорится в сообщении прокуратуры Удмуртии.

Как пояснила "РГ" старший помощник прокурора Удмуртии по взаимодействию со СМИ Олеся Федчишина, судебная тяжба растянулась на несколько лет, так как представители компании "Связной" не согласились с решением сарапульского городского суда и подали апелляцию в Верховный суд республики. Здесь решение суда первой инстанции оставили без изменений, незначительно уточнив сумму исковых требований.

 

Источник: www.rg.ru