озппсо

Москвич требует 7 миллионов рублей у "Макдоналдс" за пролитый на дочь кофе

Москвич требует взыскать с компании "Макдоналдс" около 7 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда за то, что в ресторане сети пролили горячий кофе на его трёхлетнюю дочь. Об этом сообщает "Интерфакс".

– Мой доверитель обращался в компанию для урегулирования вопроса, писал претензии, но реакция "Макдоналдса" подвигла его к тому, чтобы обратиться в суд с иском, – сообщил вчера адвокат Пётр Домбровицкий, представляющий интересы заявителя.

Защитник рассказывает следующее: истец вместе со своей семьёй в конце апреля пришёл в "Макдоналдс" в торговом центре на Профсоюзной.

– Трёхлетняя дочь моего клиента подошла к кассе, а кассир, передавая ей игрушку-сувенир, опрокинула стаканчик, обварив ребёнка горячим кофе. Ребёнок был госпитализирован, лежал в больнице, лечился, – сказал Домбровицкий.

Адвокат считает очевидной вину работника ресторана.

– Не знаю, какую позицию ответчики займут в суде, но до настоящего момента они не отрицали вины кассира, – сказал он.

По словам адвоката, дополнительных экспертиз в этом процессе не требуется: у истцов есть все медицинские справки, подтверждающие их позицию, а также свидетели.

Мужчина оценивает нанесённый ему и его дочери моральный вред в сумму порядка 7 миллионов рублей.

Иск рассмотрят 21 июля в Тверском суде. В заявлении указано, что ребёнок из-за пролитого кофе получил ожоги шеи и туловища первой степени.

Аналогичный иск москвички Ольги Кузнецовой несколько лет назад рассматривал Бутырский суд, уточняет "Интерфакс". Тяжба шла более двух с половиной лет. Кузнецова просила взыскать в качестве моральной компенсации 900 тысяч рублей и возместить ей расходы на лечение – около 800 рублей. Она получила ожоги первой и второй степени от опрокинутого кофе на выходе из ресторана. Но в 2006 году производство по делу было прекращено – женщина отказалась от своих требований, уточняет "Интерфакс".

 

Источник: www.e1.ru