озппсо

Водитель междугороднего автобуса прижал дверью коляску с младенцем

Этой коляске теперь одна дорога — на свалку, вздыхает Галина.

Всмятку ее вчера вечером раздавил автобус. Закрывая двери, водитель не заметил, что не все пассажиры зашли в салон. Между створками, словно меж молотом и наковальней, оказалась люлька с двухмесячным младенцем.

Никиту спасла конструкция коляски. На помощь малышу бросились другие пассажиры. Они стали стучать в кабину водителя, чтобы тот остановился. Шофер открыл двери, но когда коляску освободили, даже не подумал извиниться — тут же дал по газам.

Шокированные родители не успели запомнить номер автобуса. До дома, в Среднеуральск, семья добралась на следующей маршрутке. На сей раз — без приключений.

Быстрым и опасным этот междугородний маршрут называют многие. Мол, его водители часто не дожидаются, когда клиент зайдет в салон. Куда они торопятся, пострадавшие решили спросить у кондуктора злополучного автобуса.

Та уверяет, они с водителем ни при чем. Коляску сломали сами родители. В транспортной компании с подчиненных вины не снимают, но и делать выводы не торопятся.

Сейчас там проходит проверка. Чтобы расследование не буксовало, Галина отнесла жалобы и перевозчику, и в полицию.

Извинений не ждет — главное, говорит, чтобы ей компенсировали ущерб. Без коляски молодая мама как без рук — прикована к дому.

Юристы успокаивают, закон на ее стороне. Впрочем, еще больше Галина беспокоится не из-за сломанной коляски, а за маленького Никиту. Ведь пока молодая мама обивает пороги инстанций, кроха сидит дома без нее, с бабушкой.

 

Источник: ekbnews.tv