озппсо

Водитель «Uber» избил пассажира за оплату поездки банковской картой

Эту поездку в Арамиль Дмитрий с другом запомнят надолго — ведь она закончилась дракой с таксистом.

Заказав машину и оплатив поездку через мобильное приложение, пассажиры недалеко уехали.

Водитель потребовал сообщить ему стоимость заказа — мол, клиенты хотят его обмануть и проехать бесплатно.

Ситуация быстро зашла в тупик. Пассажиры пытались объяснить таксисту, что оплатили заказ заранее — для Uber это распространенная практика.

Но водитель словам не поверил. Похоже, принцип работы мобильного приложения водителю вообще был незнаком.

Заподозрив клиентов в обмане, он повез попутчиков прямиком… в полицию. На беду пассажиров, опорный пункт был на ремонте — их привезли на парковку такси и побили.

Разрулить ситуацию помог проходивший мимо сотрудник полиции. Спорщиков доставили в отдел, где они написали друг на друга заявления.

По информации службы заказа водителей, деньги с карты клиентов списываются автоматически. И даже если средств на карте нет, то фирма сама рассчитывается с водителем.

Однако этот шофер почему-то был не в курсе. Не желая спускать конфликт на тормозах, Дмитрий обратился в Uber — компания уже вернула деньги, а обидчика пообещала наказать.

На будущее — юристы в такой ситуации советуют сразу выходить из автомобиля. А уже потом — требовать с компании компенсацию морального вреда за непрофессионализм водителя.

Пострадавшие же собираются добиться справедливого наказания для водителя. Чтобы другие горожане все-таки попадали в место назначения, а не в полицию.

 

Источник: ekbnews.tv