озппсо

РОО "Обществом защиты прав потребителей СО" проведен мониторинг цен на продукты детского питания в магазинах Екатеринбурга.

26 января 2016 года сотрудниками РОО "Общество защиты прав потребителей СО" совместно с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Алексеем Коробейниковым в рамках общественного контроля за соблюдением прав потребителей был проведен мониторинг цен на продукты детского питания.
Напомним, что согласно Постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 26.08.2015 № 104-ПК «Об утверждении предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)», размер предельной розничной надбавки на продукты детского питания не может превышать 25%.
Сравнив цены, которые были предоставлены производителями и организациями оптовой торговли с ценами которые представлены на прилавках магазинов города выяснили, что в некоторых торговых точках наценка на товар составляет до 42%.
По результатам проверки были составлены акты осмотра. Указанная информация направлена на основании статьи 45 Закона РФ «О защите прав потребителей» в органы государственного надзора.

 

Новостной сюжет смотрите на  www.obltv.ru