озппсо

РОО "Общество защиты прав потребителей СО" проведен мониторинг предоставления медицинских услуг поликлиникой № 2 при ЦГКБ № 1 Екатеринбурга в поселке «Кольцово».

18 января 2016 года сотрудниками РОО "Общество защиты прав потребителей СО" совместно с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Алексеем Коробейниковым в рамках общественного контроля за соблюдением прав потребителей был проведен мониторинг предоставления медицинских услуг поликлиникой № 2 при ЦГКБ № 1 Екатеринбурга в поселке «Кольцово».
Поводом послужили многочисленные обращения граждан.
Пообщавшись с жителями, выяснили, что попасть к необходимому врачу не так просто, приема врача приходится ждать неделями.
В поликлинике из персонала лишь два невролога, терапевт, хирург и фельдшер, несмотря на то, что население поселка превышает 15 000 человек.
К узким специалистам жители поселка вынуждены ездить в поликлинику микрорайона Компрессорный, либо на улицу Ленина, 52 или в 40-ю больницу на Волгоградской. Особенно для пожилых пациентов, путь к врачам становится настоящим испытанием, тем более в других медучреждениях принимают в первую очередь пациентов по месту жительства.
Кабинет заведующей отделением находится в поликлинике другого микрорайона, а в этой поликлинике, по словам граждан, она вообще не появляется.
К зданию поликлиники также имеются претензии, необходим ремонт.

Указанная информация направлена на основании статьи 45 Закона РФ «О защите прав потребителей» в органы местного самоуправления.

 


Видеоматериал использован с сайта www.obltv.ru