озппсо

В Екатеринбурге прокуратура запретила работать без лицензии салону, в котором продавали косметику за 150 тысяч в кредит

Истории о салонах красоты, которые сначала настойчиво названивают горожанам и приглашают их на бесплатные процедуры, а потом вынуждают купить в кредит чемодан с косметикой стоимостью от 50 тысяч рублей и выше, знакомы каждому второму екатеринбуржцу. Про несколько таких случаев мы писали: часто люди не понимают, как согласились на заключение кабального договора и предполагают, что в салоне их одурманили.

Сегодня в прокуратуре рассказали, что одному такому салону запретили вести медицинскую деятельность до момента получения лицензии.

Надзорное ведомство вместе с областным минздравом устроило проверку в салоне ООО "Лорелея", который находится в бизнес-центре "Саммит". Проверяющие выяснили, что в салоне оказывали медицинские услуги (массаж, прессотерапия, миостимуляция) своим клиентам, а также клиентам ООО "Валигор" и ООО "Велес", у которых люди предварительно приобретали косметику марки Deaura.

Зачастую стоимость услуг "Лорелеи" достигала 150 тысяч рублей, клиенты заключали кредитные договоры с банками, представители которых работали прямо в салоне.

Поскольку у салона нет лицензии на оказание медицинских услуг, прокуратура обратилась в суд с требованием признать медицинскую деятельность компании незаконной и запретить её до момента получения лицензии. Суд иск удовлетворил.

Директор ООО "Лорелея" Александр Свижевский, комментируя E1.RU сообщение пресс-службы прокуратуры, сказал, что компания получила лицензию 23 июля, а до этого момента, в том числе и во время проверки прокуратуры, медицинских услуг не оказывала.

– До момента получения лицензии мы оказывали бытовые услуги, к ним относятся, например, окрашивание волос, стрижка, массаж головы разными приборами, классические расслабляющие массажи. Мы подготовили письмо в прокуратуру с просьбой внести изменения в пресс-релиз, а также обжалуем решение суда, – сказал Александр Свижевский.

По его словам, до получения лицензии компания уведомила своих постоянных клиентов об открытии в скором времени нового направления на оказание медицинских услуг. Свижевский также отметил, что решение Ленинского районного суда, на которое ссылается пресс-служба прокуратуры области, не вступило в силу.

Отметим, об этом салоне в бизнес-центре "Саммит" мы неоднократно писали: одной из посетительниц удалось вернуть деньги и за некачественную процедуру, и за моральный ущерб. Причём, пока шёл суд, салон успел закрыться и открыться под новым именем.

Отметим, что в прошлом году защитники прав потребителей говорили о волне жалоб на продавцов именно косметики Deaura.

 

Источник: www.e1.ru

 

 

Уважаемые потребители! Если Вы пострадали от деятельности подобных организаций, то Вы можете обратиться к нам. Сделаем все для того чтобы Вам помочь!