озппсо

В Екатеринбурге затопило подземный паркинг, в плену оказались сотни машин

Вечером 8 мая вода начала затапливать подземный паркинг дома 101 по улице Бакинских Комиссаров в Екатеринбурге, пишет портал Е1. О происшествии рассказали жители дома, после того как охранник начал обзванивать их с просьбой убрать автомобили. Сообщается, что на двух уровнях стоят около 300 машин, преимущественно дорогих иномарок.

 

В социальных сетях пользователи, знакомые с ситуацией, обсуждают, что проблема подтопления паркинга существовала давно и связана с недостатками строительства. Воду, поступающую в паркинг, откачивал насос, но около 19:30 он вышел из строя. Запустить резервный агрегат представителям управляющей компании «Территория — Север» не удалось. Жители дома усомнились в том, что он вообще есть, хотя недавно на его покупку собирали деньги.

 

Комментарий управляющей компании получить не удалось.

 

Источник: znak.com

 

К сведению, при наличии вины Управляющей компании, у пострадавших потребителей есть право потребовать компансации причиненного ущерба.

Наша организация готова оказать содействие по решению подобных юридичексих вопросов, подготовить необходимую документацию и представить интересы потребителя в суде.