озппсо

АЗС заплатит 800 000 рублей за испорченную Audi Q7

С иском в Свердловский районный суд Иркутска к одной из автозаправочных компаний обратился пострадавший из-за некачественного топлива владелец Audi Q7. С его слов, в один из дней он заправил свой автомобиль дизельным топливом, после чего доехал до торгового центра, вернувшись из которого через 30 минут не смог завести автомобиль.

 

«Проведенная экспертиза показала, что автомобиль имеет разрушение топливного насоса двигателя, причиной для этого послужило использование при эксплуатации автомобиля дизтоплива ненадлежащего качества», — говорится в сообщении суда.

 

Представитель ответчика требования истца не признал, пояснив, что все реализуемое компанией топливо качественное и соответствует всем требованиям нормативно-правовых актов. Впрочем, суд в споре встал на сторону автовладельца.

 

В итоге с автозаправочной компании в пользу мужчины взыскали стоимость заправленного топлива, убытки на оплату экспертиз и ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя. Всего сумма составила более 800 000 рублей.

 

Источник: auto.mail.ru