озппсо

Екатеринбурженка взыскала с автовокзала 32 тысячи рублей за неровный пол

Жительнице Екатеринбурга удалось взыскать компенсацию за неровный пол на Южном автовокзале. Именно из-за него женщина ударилась головой об угол дверного косяка и сильно рассекла лоб.

 

В итоге районный суд оценил страдания в 30 тысяч рублей, плюс он потребовал компенсировать затраты на работу юристов (2 тысячи) и госпошлину (300 рублей).

 

– Суд установил, что травму Татьяна получила из-за ненадлежащего состояния полового покрытия автовокзала. Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истицы частично.

 

Представитель ответчика не согласился с решением суда и обжаловал его в вышестоящей инстанции. В апелляции заявитель ссылался на тот факт, что никакой выемки в полу службами автовокзала обнаружено не было, пассажирка в тот день была в обуви на высокой танкетке и с двумя тяжёлыми пакетами в руках, а потому "падение и травмирование истицы произошли вследствие её грубой неосторожности и явной неосмотрительности".

 

Кроме того, ей была предложена первая доврачебная помощь. Однако эти доводы Областной суд счёл безосновательными и оставил решение районного суда в силе.

 

– Мы намерены дальше опротестовывать это решение. Гражданка отказалась от помощи медиков бригады скорой помощи, а потом вдруг решила получить деньги. Даже президенту писали. Сначала вообще просила 150 тысяч рублей, – прокомментировал решение суда замдиректора Южного автовокзала Владимир Владимиров.

 

Впрочем, в любом случае решение уже вступило в законную силу.

 

Источник: www.e1.ru