озппсо

Красота в мышеловке: пенсионерки после бесплатной консультации косметолога попадают в долговую кабалу

После спа-процедур, пожилые дамы подписывают кредитные договоры не глядя в прямом смысле слова


О том, что из-за бесплатного сыра она оказалась в кредитной мышеловке, Елена Анатольевна узнала через месяц.

Женщина пришла в косметологический центр на диагностику кожи, а ушла с займом на 45 новых процедур. Причем женщина утверждает, что никакого договора не заключала. Подпись, вспоминает, она ставила лишь в отзыве о работе специалиста. Эта невнимательность горе-клиентке дорогого стоила.

Согласно договору, ей должны провести десятки дорогостоящих, но совершенно ненужных женщине медицинских процедур. Один генетический анализ обойдется в 15 тысяч рублей. Пострадавшая пошла в банк разбираться и встретила других посетительниц бесплатных сеансов.

Лидия — профессор университета, доктор биологических наук — но и она ума не приложит, как попалась на удочку косметологов. Женщины обратились в полицию. Там заявление приняли, но заметили, что силой клиенток в долговую яму никто не тянул. Они сами расписались в кредитных договорах.

Однако юристы уверяют, шанс вернуть деньги есть. Подобные схемы их отъема у населения не редкость. Но до суда это дело в компании решили не доводить. После того, как этой историей заинтересовались журналисты, женщинам пообещали вернуть деньги. Нам же юристы салона рассказали, что все проблемы из-за нежелания клиенток платить по счетам. Мол, они просто передумали.

Однако не у всех получается вернуть деньги по добру – по здорову. Пожалуй, единственный способ избежать такой мышеловки — не лезть в нее.

 

Источник: ekbnews.tv