озппсо

Минтранс России прорабатывает вопрос о возвращении чартеров в Турцию

Минтранс начал проработку вопроса о возобновлении чартерного сообщения с Турцией, говорится на сайте ведомства.


"В рамках поручения Президента РФ Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым 30 июня 2016 года дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов.

В Российском союзе туриндустрии считают, что на восстановление авиасообщения потребуется неделя. "Туроператоры говорят, что на разворачивание программ и договоренностей с отелями им нужна неделя, - передает слова пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной "Интерфакс".

Напомним, в среду президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора пришли к соглашению о снятии запрета на посещение русскими туристами турецких курортов и возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией.

 

Источник: rg.ru