озппсо

Клиент отсудил компенсацию за плохую стрижку

Суд обязал парикмахерскую выплатить жителю Каменска-Уральского почти четыре тысячи рублей штрафа за неудачную стрижку. Причем большая часть суммы - компенсация за моральные страдания, которые пережил клиент, когда вышел от цирюльника.


В парикмахерской с загадочным названием "Интрига" Сергей хотел сделать стрижку "площадка", которая вошла в моду в 90-е после фильма "Терминатор". Прическа под героя в исполнении Шварценеггера, по мнению молодого человека, уральским мастерам была под силу. Но стать похожим на голливудского актера Сергею не удалось. После полутора часов маневров парикмахера клиент обнаружил, что волосы на голове пострижены с большими неровностями, а на макушке торчат вихром. Сергей попросил пригласить другого специалиста, но вмешательство второго профессионала окончательно испортило стрижку. После долгой борьбы с непослушными волосами парикмахеры признались, что выполнить работу не смогут, извинились и даже денег за работу не взяли.

 

Но жизнь с новой прической, видимо, оказалась настолько незабываемой, что через два дня Сергей вернулся в парикмахерскую с требованием компенсировать ему 30 тысяч морального вреда. Кроме того, он попросил предоставить все документы, подтверждающие квалификацию цирюльника, включая сведения о получении диплома по специальности, а также информацию о стаже работы в этой должности в соответствии с ее трудовой книжкой. Из длинного списка требований клиенту не показали ни одного документа, предложили только 500 рублей - на стрижку в другом салоне.

 

Тогда мужчина обратился в Синарский районный суд Каменска-Уральского с иском о защите прав потребителя. И суд частично удовлетворил требования истца.

 

Источник: rg.ru